Челябинск
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
23.08.2011

Компьютерный стол - отличный метод решения проблем нехватки офисного пространства

Сейчас почти в каждом доме или офисе установлены специальные столы для компьютера. Установив свой ПК на обычный стол, вы очень быстро убедитесь в том, что пошли ошибочным путём. Так как обычный стол не разрабатывался для работы за компьютером, использовать компьютер, установленный на подобном столе, очень неудобно.

В случае, если вы решили купить компьютерный стол для дома, вы сможете удобно работать за собственным компьютером. Сегодня компьютерные столы спроектированы для установки в небольших помещениях. Помимо того, в современном компьютерном столе любая нужная вещь имеет собственное место: следует лишь купить подходящую лично вам модель стола.

Стол для компьютера можно установить в любом месте комнаты, или в её углу, либо возле стены. Также, нередко к выбранному столу приобретают особую дополнительную тумбу.

Столы для компьютеров, впрочем, как и стулья для компьютеров,  часто бывают оснащены колёсиками. Наличие этих колёсиков обеспечивает возможность легко передвигать мебель. Модная тенденция - отказ от углов - имеет широчайшее распространение в изготовлении компьютерных столов. Отличительной особенностью этих компьютерных столов считается специальный вырез.

В больших помещениях возможно установить письменный компьютерный стол, объединяющий в себе множество функций. На таком столе для компьютера можно легко разложить всё, что требуется для работы. Однако для малогабаритных помещений проблема нехватки пространства оказывается решающей.

В отличие от обыкновенных столов, в которых все принадлежности размещаются на одном уровне, компьютерные столы предусматривают разделение рабочих мелочей на разных уровнях. Компьютерный стол узнаваем по специальному отсеку для клавиатуры и мыши. Данный отсек представляет из себя полку, на которой устанавливается мышка и клавиатура. Благодаря подобной компоновке осуществляется не только эффективное использование пространства, а и достигается правильная осанка человека.

Еще одна отличительная деталь компьютерного стола - установка системного блока в особом отсеке под столом. Там же зачастую бывают предусмотрены отделения для принтера, сканера, компакт-дисков и полочки для документов, книг и бумаг. Над столом возможно поставить несколько полок, гарантирующих максимально удобный доступ к оборудованию и различным материалам, а также "подиум" для монитора. Для того, чтобы кабели от компьютерной техники были полностью скрыты, качественный компьютерный стол зачастую имеет полые ножки, где "прячутся" провода, а в столешницах для этой же цели могут быть предусмотрены особые отверстия.

Компьютерные столы производятся из разнообразных полимерных и древесных материалов. В зависимости от используемых материалов, различные фирмы поставляют компьютерные столы, цены на которые варьируются в широких пределах. Из ДСП производятся бюджетные модели столов. Из тщательно просушенной и обработанной специальными ингибиторами древесины производятся самые дорогие модели компьютерных столов. Однако древесная плита является основным материалом для изготовления компьютерных столов. Обычно столы защищены покрытием из полимеров, ламината или меламина, которые обеспечивают материалу устойчивость к воде и повышают срок службы. Крышки столов можно делать из цельной ламинированной плиты. Края столов подвергаются высокой нагрузке, по этой причине их нужно оклеивать ПВХ лентой.

Чтобы противодействовать повышенным нагрузкам, ножки столов для компьютера изготавливаются из металлов. Также качественные компьютерные столы обладают специальным каркасом. Самые популярные металлы для производства столов - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку