Челябинск
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
Поролон и пенополиуретан - практически самые востребованные материалы набивки офисных кресел
13.12.2011

Поролон и пенополиуретан - практически самые востребованные материалы набивки офисных кресел

Наполнитель подавляющего большинства стульев для компьютера одинаковый - пенополиуретан или же поролон. По большому счету,такие материалы - одно и то же, однако некоторые отличия имеются.

Пенополиуретан - это особый полимер, который практически не имеет аналогов в числе синтетических и натуральных материалов для производства мягких элементов мебели. Долговечность данного материала весьма велика. Чаще всего, полимерная набивка производится требуемого размера и формы. Набивки из такого вспененного пластика дают возможность производить спинки анатомической формы. При этом, при использовании заводских форм исключается возможность для многих изготовителей сэкономить на толщине или же плотности материала в ущерб качеству изделий.

Поролон не славится своей надежностью. Он поставляется блоками необходимого размера, из которых потом создаются необходимые набивки. Данный материал имеет довольно большую воздушную проницаемость. При использовании поролона, качество кресел из этого полимера значительно зависит от добросовестности изготовителей мебели. Путём снижения толщины и плотности материала возможно сократить расходы, причём это на внешнем виде изделий практически не скажется, а для клиента это может оказаться чревато отсутствием должного удобства и вредом для здоровья. Фирма CHAIRMAN изготавливает мебель с повышенной плотностью полимера, которая обеспечивает высокое качество продукции.

Какие материалы используются для обивки кресел? Какие материалы лучше?

Для обивки кресел нередко применяются разнообразные виды полимеров и искусственной кожи. Достоинством современных синтетических материалов является их износостойкость и неприхотливость. Эти материалы антистатичны и довольно просты в использовании. Синтетические обивки весьма гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные ткани, которые используются при производстве офисных стульев, производятся из нитей различных сортов, каждая из которых играет определённую роль. Ткани плетутся из нитей по специальной технологии, которые пропитываются особыми пропитками. Это все даёт возможность достигать отличных эксплуатационных свойств тканей, потрясающего разнообразия фактур и высокой эстетичности. Обивки из натуральной кожи сегодня не менее популярны, чем обивки из синтетических волокон. Из богатого ассортимента кресел для офиса компании CHAIRMAN покупатели могут приобрести продукцию с натуральной либо же с искусственной обивкой.

Кожа Cow – материал прекрасного качества, имеющий природную поверхность. Окрашивание материала производится особенным способом, за счет которого краситель проникает в кожу через поры, а не покрывает поверхность сплошным слоем.

Buffalo – материал, имеющий измененную поверхность. Чаще всего применяют "перфорирование", чтобы придать ей респектабельный внешний вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Ткань класса TW - это специальный композиционный материал толщиной 5-7 мм, который состоит из множества слоев различных материалов. Использование композитной технологии даёт возможность гарантировать отличную воздухопроницаемость и комфорт.

Split – это доступная и практичная высококачественная телячья или овечья кожа, которая имеет искусственный поверхностный слой. Окрас и фактура этой кожи весьма многообразны. Лазерной обработкой, перфорированием, тиснением на материал наносится рисунок, имитирующий кожу разнообразных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к разным температурным изменениям, "дышат", поддерживают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, что обеспечивает ощущение комфортабельности.

Ткань серии JP, кроме своих положительных особенностей иных синтетических материалов, обладает повышенной плотностью и износостойкостью а также красивой фактурой "рубчик".

Широко используемая микрофибра достаточно похожа на замшу. Она очень прочна, неприхотлива и устойчива. В отличие от других материалов она отлично очищается и плохо загрязняется. Но сейчас есть огромное множество типов таких обивок, для которых имеется собственная классификация.

Современные искусственные материалы приобретают все большее распространение в применении их в качестве обивки офисных кресел. Это обусловлено их долговечностью, отличной износостойкостью, многообразием цветов и фактур. Самое важнейшее условие при покупке обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку