Челябинск
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
28.01.2012

Ортопедическое офисное кресло DUOREST - профилактика заболеваний позвоночника и спины

Здоровый позвоночник - это ровная осанка, красивая походка и расправленные плечи. Как не допустить проблем с позвоночником и сберечь здоровье? В наше время такие болезни, как остеохондроз, искривление позвоночника, радикулит, ноющая боль в спине, сколиоз, межреберная невралгия довольно распространены. Что служит причиной таких заболеваний?

На состояние здоровья и позвоночника оказывают влияние различные факторы, скажем, неправильная посадка за школьной партой, компьютером, переохлаждение, малоподвижный образ работы.

Лечение болезней и болей в спине в наше время производится с помощью физиотерапии, хирургического вмешательства, медикаментов. Однако существуют и другие эффективные способы избежать заболеваний позвоночника, за исключением медицинского вмешательства и обезболивающих таблеток, мазей. Это постоянные занятия спортом и подвижный образ жизни.

Кроме этого, применяются ортопедические корректоры, корсеты и пояса, помогающие поддержать позвоночник, выпрямить осанку и избавить от растяжений и болей спины. Поясничный корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела спины, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз. Также для профилактики и лечения заболеваний позвоночника используются всевозможные виды массажа, мануальная терапия и сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

В сохранении хорошей осанки, профилактике болезней позвоночника важное значение имеет верно подобранная, удобная мебель, в первую очередь ортопедические кресла для компьютера, офисные кресла и компьютерные столы. Сегодня мебель должна быть эргономичной и комфортабельной, так, эргономическое офисное кресло сделано специально с учетом всех анатомо-физиологических особенностей человеческого тела.

Ортопедический офисный стул поможет снять напряжение с мышц шеи, спины и поясницы, снять напряжение и нагрузку с позвоночника и спины, улучшить кровообращение. Эргономические компьютерные кресла DUOREST имеют множество настроек, меняется глубина посадки, с учетом роста и веса человека, обеспечивая комфортную и правильную посадку вам и здоровье вашей спине с позвоночником.

←вернуться к списку