Челябинск
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Мебель для кухни можно подбирать, учитывая сезонность

Концепция "Времена года" зиждется на приемах базового соединения цветов. Основополагающим для зимы стал синий, весны - жёлтый, осени - малиновый а лета - голубой. В каждом из этих четырёх времен года можно отыскать все имеющиеся в природе цвета, и лишь их оттенки будут существенно меняться. Для зимы и лета подходят оттенки холодных тонов, для осени и весны - теплых. В некоторых случаях, когда интерьер помещения "летней" гаммы, допустимо добавление "зимних" пигментов. Однако если применять "осенние" или "весенние" пигменты, обязательно проявится дисгармония. Следовательно, основное положение теории "времен года" - компилировать лишь то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда более-менее ясны основополагающие принципы конструирования сезонного интерьера, остаётся добавить, что дизайн квартиры можно без особых материальных расход и хлопот преображать всякий раз, когда того потребуется.

Добавить определенные сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (сером, белом, серебристом, кремовом, бежевом). Оптимальное решение - добавленные шторы или занавески с модным принтом, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни, замена старых ковров на креативные этнические дорожки, замена надоевших картин на пейзажи искомого времени года,а также несколько живых растений в массивных горшках. Изюминка этой модернизации в том, что её можно производить как циклично (то есть каждый раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те периоды, когда Вы чувствуете необходимость в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку