Челябинск
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
Кресло для офиса: как купить хорошее изделие
09.06.2011

Кресло для офиса: как купить хорошее изделие

Такова уж жизнь современного среднестатистического человека, что он проводит большую часть времени в офисном кресле, нежели ведя какую-то более подвижную деятельность. Это касается особенно увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий, или трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своим рабочим местам.

Как правило, стулья для компьютера обладают эргономичной конструкцией, способной удовлетворить требования обычного человека. Особая конструкция дает возможность креслу повторять все ваши движения наклоны или повороты. Удобное эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Подбирая офисное кресло, вы должны получить конкретный ответ на вопросы следующего плана. По-настоящему ли комфортное кресло вы приобретаете? Обеспечивает ли оно правильное положение за компьютером? Сегодня мы решили поделиться с вами несколькими советами, которые помогут купить стул офисный, детское либо офисное эргономичное кресло.

  1. Регулировки
  2. Наличие регулировок - это довольно весомое достоинство кресла. В связи с тем, что у большинства кресел сиденья рассчитаны на среднестатистического человека, вам нужно подыскивать кресло с сиденьем, которое можно отрегулировать именно под вас.

  3. Возможность регулирования подлокотников
  4. Для работы в кресле за компьютерным столом убедитесь, что подлокотники имеют достаточную для вас высоту.

  5. Не ошибитесь с подбором сиденья
  6. От качества сиденья зависит то, насколько долго вы сможете на нем работать. Передний край в кресле должен быть закругленным, это может помочь ослабить сильное давление на колени. К тому же, следует убедиться в том, что при сидении в кресле расстояние между боковыми краями сиденья и вашими бедрами составляет минимум 3 см, не следует приобретать кресло, которое вам мало.

  7. Выбирайте материал изготовления исходя из условий эксплуатации
  8. Офисные кресла ежедневно подвергаются огромным нагрузкам, поэтому в офисное помещение целесообразно приобрести кресло из синтетического очень прочного материала.

  9. Спинка - залог вашего комфорта
  10. Самой главной частью офисного кресла по праву считается спинка. Физиологически тело человека не пригодно для долгого сидения, в связи с чем нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, получает очень большую нагрузку. Вот почему прочная спинка должна поддерживать поясницу, чтобы уменьшить давление на позвоночник при поддержке тела.

    Отличный способ узнать, удобна ли спинка кресла – это посидеть в кресле. Не слишком ли она высока? Как правило, в последних моделях офисных кресел спинка может регулироваться. Потому для начала отрегулируйте спинку под ваш рост. Посидите в кресле приблизительно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своим ощущениям: не возникает ли у вас боль в спине?

  11. Для кого выбирается офисное кресло?
  12. Офисное кресло директора – это повышенный класс кресел, которые обладают более высокой степенью удобства. При их изготовлении используются самые современные технологии, самые качественные материалы и последние модные веяния. Не считая многофункциональной нагрузки, данные кресла - еще символизируют высокий статус собственника. Кожаное кресло директора стоит не меньше 200 долл.

    Офисные стулья  для посетителей (они же – конференц-кресла) довольно просты по конструкции - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Из названия понятно их предназначение. Ценовой диапазон очень обширный – начиная от экономичных кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами стоимостью в 200-300 долларов.

    Для самой многочисленной группы офисных работников, таких как рядовые специалисты финансовых служб, секретари, менеджеры - есть операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, которые обеспечивают офисным работникам необходимый комфорт для успешной работы. Такие кресла прекрасно можно поставить и в квартире.

←вернуться к списку